В Любани прокуратура обнаружила 4 незаконные свалки


10.02.2014 14:35

Тосненской городской прокуратурой выявлен ряд несанкционированных свалок на территории Любанского городского поселения, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Так, в сообщении сказано, что на углу пр. Ленина и ул. Алексеенко, между домами № 16 и № 12 по пр. Ленина установлено 2 деформированных контейнера, отсутствует площадка с водонепроницаемым покрытием. Вокруг контейнеров устроена свалка бытового и крупногабаритного мусора объемом порядка 2м2 , территория вокруг контейнеров замусорена.
На ул. Карла Маркса между домами № 6 и № 8 установлены 3 деформированных контейнера, отсутствует площадка с водонепроницаемым покрытием, на территории около контейнеров складированы отходы.
На углу Загородного шоссе и Русского проспекта, напротив домов № 11 и № 11А по Загородному шоссе контейнеры отсутствуют, на твердом основании (бывшая автобусная остановка) устроена свалка бытового мусора.
Кроме того, масштабная свалка крупногабаритного и бытового мусора за зданием общественной «Бани»; за домом № 2 по пр. Ленина, необорудованная контейнерная площадка на 4 контейнера.
Тосненским городским прокурором в адрес главы администрации Любанского городского поселения внесено представление об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности специалиста по благоустройству администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
Также прокурором в отношении главы администрации Любанского городского поселения возбуждено 5 дел об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.02.2014 14:24

Стадион к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде на острове "Октябрьский" начнут строить этим летом, уже в мае планируется завершить инженерную подготовку участка под строительство, пишет сегодня РИА Новости, ссылаясь на информацию представителя правительства Калининградской области.
В настоящее время подрядчик отсыпает временную дорогу от западного берега реки Старая Преголя в сторону стадиона, с укладкой геотекстильной решетки и отсыпке площади футбольного поля самого стадиона.
"Инженерная подготовка будет осуществляться по технологии вертикального дренирования грунтов с помощью капиллярной системы. Ее апробировали на экспериментальном полигоне, который был создан в 350 метрах от площадки стадиона в сентябре прошлого года. Такой метод позволяет сэкономить время строительства и сократить стоимость проекта", - рассказал председатель областного правительства Александр Рольбинов, побывавший на объекте с инспекцией.
Отметим, возводимый в Калининграде стадион рассчитан на 45 тысяч зрителей. После Чемпионата мира по футболу 2018 года он будет использоваться как многофункциональный культурно-спортивный центр.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо