Выбор застройщика спортивного комплекса в Приозерске приостановлен


10.02.2014 13:33

Администрация Приозерского района Ленинградской области приостановила выбор застройщика городского спортивного комплекса, проходившего в рамках открытого конкурса. Причина – жалоба участника конкурса компании «Кэрол». В ней строительная организация отметила, что технические требования к ряду обязательных материалов не удовлетворяют их потребностям или вовсе отсутствуют.
Стоит отметить, что конкурс на поиск застройщика спортивного комплекса должен был пройти до 28 февраля. Максимальная стоимость контракта составляет 174 млн рублей.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский



10.02.2014 13:30

В пресс-службе комитета по строительству Петербурга рассказали об итогах заседания рабочей группы «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», на котором обсуждалась возможность внедрения в северной столице системы электронного документооборота, опробованной в строительном комплексе Москвы.
В заседании приняли участие представители органов государственной власти, общественных строительных объединений и инвесторы.
Среди прочего на заседании был презентован программный продукт ГК «Системы и проекты», успешно реализованный московским департаментом по строительству. Как рассказала ответственный секретарь экспертного совета по градостроительной деятельности при комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Светлана Бачурина, благодаря внедрению этого продукта была введена электронная система документооборота в органах государственной власти строительной отрасли Москвы, что позволило ускорить согласование документов и обеспечить информационную открытость работы органов государственной власти.
Все участники заседания поддержали предложение внести на рассмотрение Штаба по борьбе с административными барьерами при губернаторе, возможность внедрения данного программного комплекса в Санкт-Петербурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо