Получено разрешение на строительство III очереди ЖК «Созвездие» в Мурино


10.02.2014 12:16

Строительная компания «Навис» сообщила о том, что получила разрешение на строительство III очереди жилого комплекса «Созвездие» во Всеволожском районе Ленинградской области. Срок сдачи намечен на II квартал 2015 года.
Как уточнили в пресс-службе строительной компании, третья очередь станет отдельным корпусом нового жилого комплекса, строящегося юго-западнее станции метро «Девяткино» в рамках комплексного освоения бывших совхозных территорий.
Корпус представляет собой 22-этажный дом, включающий четыре подъезда. Общая жилая площадь III очереди составит более 25 тыс. кв. метров, количество квартир превысит 900. В комплексе представлен большой выбор квартир-студий различного метража, одно- и двух-комнатных квартир.
На первом этаже здания расположатся коммерческие помещения, а также объекты социальной инфраструктуры. Запланировано строительство детского сада и амбулаторно-поликлинического учреждения, предусмотрен подземный паркинг.
В данный момент на участке завершены подготовительные работы. Плановый срок сдачи III очереди – II квартал 2015 года.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.02.2014 11:53

Глава района Прионежского района Алексей Лучин в ближайшее время представит план действий по решению проблемы с недостроями в селе Рыбрека, сообщили в пресс-службе правительства Карелии.
Несколько лет назад было начато строительство двух домов (на 8 и на 10 квартир) программе расселения ветхого и аварийного фонда. Победивший на аукционе подрядчик начал работы, но, не завершив строительство, пропал вместе с бюджетными деньгами. После розыскных мероприятий он задержан и предстанет перед судом.
Тем временем дома стоят замороженными, а жильцы аварийного фонда не получили новые квартиры.
В настоящее время прорабатываются несколько вариантов решения проблемы с этими недостроями. «Самое главное, что деньги на достройку домов предусмотрены, они сохранены за районом», - отметили в правительстве Карелии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: НЕДОСТРОЙ