«Невская Оконная Компания» отказалась от иска к «СПС-ПРО»


07.02.2014 14:41

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял отказ от иска ООО «Невская Оконная Компания» к ООО «СПС-ПРО». Ранее истец требовал выплаты с ответчика 6,2 млн рублей задолженности по оплате работ по двухсторонним контрактам. Отказ от иска мотивирован тем, что после принятия заявления к производству суда ответчик в счет требований, заявленных по настоящему делу, уплатил истцу 6 млн рублей.
Напомним, «Невская Оконная Компания» специализируется на производстве окон и витражей, «СПС-ПРО» - предлагает широкий спектр строительных услуг.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



07.02.2014 14:32

С 2014 по 2020 год на 33 территориях Петербурга, предназначенных под комплексное освоение, будет построено 112 детских садов и 59 школ, основная финансовая нагрузка по их сооружению ляжет на плечи инвесторов. Всего застройщики должны будут заплатить 53 млрд рублей. Об этом сообщил глава комитета по строительству Михаил Демиденко.
По его словам, уже сейчас заключено 23 соглашения с инвесторами на сумму 6,5 млрд рублей. Также он отметил, что с конца прошлого года на счет добровольных пожертвований, который был создан комитетом, поступило около 1 млрд рублей.
Среди компаний, уже перечисливших деньги, Демиденко назвал компании «ЛСР», «Монолит», СК «Возрождение» и «ЮИТ».
По его словам, все эти деньги пойдут на строительство социальных объектов в тех районах города, где их не хватает.

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова