Информация об обследовании домов центра будет открытой


07.02.2014 12:02

Жители территорий, попадающих под программу сохранения и развития исторического центра, получат полный доступ к данным о результатах обследования их домов, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.
6 февраля в комитете по экономической политике и стратегическому планированию прошла очередная встреча председателя комитета Анатолия Котова с координаторами общественного движения «Защита исторического центра».
Участники в ходе обсуждения решили, что жители должны иметь доступ к информации о программе сохранения и развития центра города. Так, принято решение загрузить в Региональную геоинформационную систему Санкт-Петербурга (РГИС) сведения, касающиеся обследования зданий, в том числе их паспорта и сделать доступ к этим сведениям открытым.
Также решено учитывать результаты детального обследования зданий, проводимого по инициативе самих собственников жилья. Кроме того, участники согласились с тем, что визуальное обследование необходимо всем объектам, расположенным на территории исторического центра.
Кроме того, координаторы движения передали председателю КЭПиСП предложения по совершенствованию действующей программы, эти предложения будут обсуждены на следующих заседаниях рабочей группы, координирующей реализацию программы сохранения и развития центра Петербурга.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.02.2014 11:29

Перенесены сроки подведения итогов конкурса на право электроснабжения
административно-офисного комплекса «Технопарк» на Пулковском шоссе. Информация об этом размещена на портале госзакупок. Первоначально победителя планировалось назвать 10 февраля, однако теперь его имя станет известно 14 февраля 2014 года. Время, отведенное на работы, остается неизменным – не более 40 недель с момента подписания договора. Заказчик - ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети».
Сам конкурс с начальной ценой контракта в 153,3 млн рублей был объявлен в декабре 2013 года. Полное наименование договора - выполнение работ по строительству двух сдвоенных КЛ 10 кВ, ВОЛС для электроснабжения административно-офисного комплекса «Технопарк» (2-й и 3-й этап строительства) ООО «Технополис СПб». Подрядчику предстоит выполнить полный комплекс работ по строительству двух сдвоенных кабельных линий от подстанции «Авиагородок» до распределительной трансформаторной подстанции «Технополис». Протяженность фронта работ - примерно 3,2 км.
«Технопарк» - административно-офисный комплекс с многоярусной стоянкой и налаженной бизнес-инфраструктурой. Первых резидентов вторая очередь приняла в октябре 2013 года (АСН-инфо, 27.09.2013). Строится на территории бывшей фирмы «Лето».

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько