Помещения Монетного двора в Петропавловской крепости отремонтируют за 6 млн рублей


07.02.2014 09:30

На ремонт помещений петербургского Монетного двора – филиала ФГУП «Гознак» требуется 6 млн рублей. Это начальная цена конкурса, информация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчик - Санкт-Петербургский монетный двор – филиал ФГУП «Гознак». Заявки принимаются до 24 марта. Конверты с заявками вскроют 25 марта 2014 года, а итоги подведут в течение следующих 14 дней. Срок исполнения обязательств контракта - 1 июля 2015 года. Гарантия на выполненные работы должна составлять не менее года.
Помимо прочих показателей, в состав конкурсной документации входит обязательный пункт о расчете оценки гудвилла. Это принятый в мире бизнеса параметр, характеризующий стоимость деловой репутации компании (от англ. Goodwill - "добрая воля"), т.е. готовность покупателя заплатить больше совокупной стоимости активов. Оценка гудвилла свидетельствует о том, какая часть рыночной стоимости предприятия выражена ее реальными активами, а какая – гудвиллом, что способствует более точному представлению степени риска инвестирования компаний.
СПб монетный двор Гознака (в 1914—1924 Петроградский монетный двор, в 1924—1996 Ленинградский монетный двор) — один из крупнейших монетных дворов мира по чеканке монет, в том числе памятных и юбилейных из драгоценных металлов, а также по изготовлению орденов, медалей, знаков отличия и других изделий из цветных металлов и их сплавов. Основан Петром I в 1724 году. Является одним из старейших промышленных предприятий Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



06.02.2014 17:39

Власти Северной столицы отказались предоставить Кадастровой палате Росреестра по Санкт-Петербургу дополнительные площади. С соответствующей просьбой Кадастровая палата обратилась в связи с необходимостью расширения штата для обработки увеличившегося объема документов при постановке объектов на кадастровый учет.
«Объем документов, поступающих на кадастровый учет, а особенно по многоквартирным домам со всеми помещениями, наверное, уже превышает тот объем документов, который кадастровый учет может обработать. В связи с этим я обратился с письмом на имя вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Мокрецова, в котором изложил проблему, создавшуюся в Кадастровой палате, и осознанно обратил его внимание на государственный кадастровый учет многоквартирных домов со всеми помещениями. Мы не можем увеличивать интенсивность работы. Можно только идти экстенсивным путем, набирая новых сотрудников в кадастровую палату. Но, к сожалению, площадей для размещения этих сотрудников у Кадастровой палаты нет», - рассказал Даниил Пильдес, директор филиала ФГБУ ФКП Росреестра по Санкт-Петербургу. Однако, по его словам, в ответном письме указывалось на отсутствие у города свободных помещений, в том числе на объекте «Невская Ратуша» (а это, подчеркнул Даниил Пильдес, 100 тыс кв. м, которые были построены городом вместе с ВТБ), и рекомендовалось приобрести помещение на счет средств федерального бюджета. «Скорее всего, в ближайшее время помощи Кадастровой палате со стороны города не будет, поэтому с тем объемом заявлений, который будет к нам приходить, мы справляться объективно перестанем», - подчеркнул Даниил Пильдес.

ИСТОЧНИК: Татьяна Крамарева