В Ленобласти утверждена структура Фонда капитального ремонта


06.02.2014 16:29

Попечительский совет, созданный распоряжением губернатора Александра Дрозденко, утвердил структуру Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области, сообщила сегодня пресс-служба регионального правительства.
В сообщении уточняется, что указанный Фонд является некоммерческой организацией, его деятельность в качестве регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов финансируется из регионального бюджета.
Генеральный директор НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» Владимир Дорофеев рассказал, что в штатном расписании регионального оператора предусмотрено три основных блока – строительный, информационный и финансово-правовой.
Строительный блок будет заниматься подготовкой и осуществлением работ по капитальному ремонту домов, информационный – обеспечивать взаимодействие с управляющими компаниями и собственниками жилья, вести учет лицевых счетов, работать с центрами начисления платежей, а также с региональной программой капремонта. Финансово-правовой департамент будет управлять финансами, бизнес-деятельностью фонда и заключать договоры на выполнение работ.
Попечительский совет, состоящий из руководителей профильных комитетов и депутатов, одобрил эту структуру, а также делегировал своих представителей в ревизионную комиссию Фонда.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.02.2014 16:16

Всеволожский городской суд Ленинградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «СоюзБалтСтрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
Как сказано в сообщении, удалось установить, что указанный руководитель внес в налоговую декларацию за 4 квартал 2011 года недостоверные сведения для возмещения из бюджета РФ налога на добавленную стоимость на сумму более 15 млн рублей. Проделал он это путем составления и использования фиктивных документов, указывающих на приобретение товара и оплату оборудования.
Однако в ходе камеральной проверки была выявлена фиктивность сделки и отсутствие товара, в связи с чем в возмещении НДС было отказано.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и личности подсудимого, назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо