Нуждающиеся жители Курортного района получили 10 тыс кв.м. жилья в 2013 году


06.02.2014 10:53

Администрация Курортного района отчиталась в предоставлении 10 тыс кв. м. жилья нуждающимся гражданам в течение 2013 года.
В прошлом году на учет было принято восемь ветеранов войны, шестеро из них уже обеспечены новым квартирами. Одному ветерану выдан смотровой лист, другой решил улучшить свои жилищные условия, получив безвозмездную субсидию за счет средств федерального бюджета, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.
Уточняется, что жилые помещения ветеранам войны предоставлялись во вновь построенных домах с полной отделкой в течение месяца со дня постановки на учет.
Кроме того, в 2013 году четверым выпускникам интерната № 69 были предоставлены новые отдельные благоустроенные квартиры специализированного жилищного фонда по договорам найма.
В рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» продолжается переселение граждан из коммунальных квартир в ветхих, аварийных домах в благоустроенные квартиры, рассказали в администрации.
В адресные перечни аварийных многоквартирных домов по Курортному району включены 236 многоквартирных домов, в которых проживало1143 семьи. В настоящее время переселено 92 %, проживающих в аварийном фонде: обеспечено благоустроенными жилыми помещениями в домах нового строительства 1059 семей, расселено 190 аварийных домов, 6 квартир.
Одним из основных способов сокращения городской очереди является предоставление безвозмездных субсидий для приобретения и строительства жилья льготным категориям граждан и за счет бюджета Санкт-Петербурга очередникам, не имеющим льгот. В 2013 году были реализованы 8 безвозмездных субсидий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.02.2014 10:36


Водоканал Санкт-Петербурга объявил о переносе сроков конкурса на поиск подрядчика для строительства канализации в поселке Шушары. НА сайте госзакупок сообщается, что конверты с заявками будут вскрыты не 5, а только 26 февраля. Заявки принимаются вплоть до 26 февраля. Также заказчик счел необязательным присутствие в договоре пунктов, предписывающих проведение сейсмологических и сейсмотектонических исследований территории и сейсмического микрорайонирования. Цена вопроса осталась прежней - 31 млн рублей. Заказчик - филиал ГУП «Водоканал СПб» «Центр реализации инвестиционных программ».
Полное наименование контракта - «Выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство канализационной сети от КНС №3 (Шушары, ул. Ленина, 1) до КНС №2 (Шушары, ул. Первомайская, 7 А)». В состав проекта входит подготовка генплана земельного участка, планировочная организация трассы линейного объекта, подготовка конструктивных решений, обязательно - подготовка проектов мероприятий по охране окружающей среды. В ходе самого строительства предусматриваются работы по водопонижению, закреплению грунтов способом «стена в грунте», защите строительных конструкций, трубопроводов и оборудования.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько