В Вистино построят амбулаторию и спорткомплекс


05.02.2014 17:36

Сегодня во время общения с жителями Кингисеппского района губернатор Ленинградской области заявил, что территория рядом с портом Усть-Луга должна развиваться. Он рассказал о планах по созданию промышленной зоны. Губернатор также сообщил, что принял решение провести комплексное экологическое обследование территории. В течение двух месяцев комитеты экологического блока администрации Ленинградской области совместно с Росприроднадзором, Ростехнадзором и прокуратурой проведут такой анализ. Его результаты губернатор обсудит с местным населением в свой очередной приезд в Кингисеппский район.
Также, по словам Александра Дрозденко, правительство понимает, что основной проблемой для ближайших к порту населенных пунктов является недостаток социальных объектов в ближайших к Усть-Луге населенных пунктах.
Глав региона заверил, что в ближайшие три года в поселке Вистино будут построены амбулатория с дневным стационаром и физкультурно-оздоровительный комплекс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.02.2014 17:19

Сегодня, 5 февраля, 13-й Апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти и оставил в силе полностью, без изменений решение Федеральной антимонопольной службы о нарушении закона при объединения земельных участков под строительство Охта-центра.
Напомним, заявление о незаконности объединения участков под строительство Охта-центра направил в УФАС депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев.
В мае прошлого года Управление ФАС по Санкт-Петербургу признало нарушающими закон действия исполнительных органов власти Санкт-Петербурга по объединению земельных участков, расположенных по адресу Красногвардейская площадь, д. 2, лит. К.
Итогом продолжительных тяжб стало то, что первоначальное решение УФАС признано верным и вступает в силу.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо