Прокуратура проверяет законность сноса здания на набережной Карповки


05.02.2014 16:43

Прокуратурой Петроградского района организована проверка по информации, размещенной в ряде интернет-изданий Петербурга о том, что в историческом квартале на набережной реки Карповка начался снос зданий, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Проверка прокуратуры стала реакцией на тревогу, поднятую градозащитниками по поводу возможного нарушения действующего законодательства при демонтаже зданий в историческом квартале Петроградского района, ограниченном набережной реки Карповки, Каменноостровским проспектом, улицей Профессора Попова. Тревогу о сносе исторических построек подняли градозащитники. Планируется широкомасштабное новое строительство, сопровождающееся сносом целого ряда зданий.
О результатах проверки в прокуратуре обещали сообщить дополнительно после ее завершения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.02.2014 16:36

Руководитель аппарата правительства Мурманской области Игорь Бабенко, возглавляющий рабочую группу по проекту строительства Мурманского Спасо-Преображенского морского кафедрального собора, провел заседание рабочей группы, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Участники встречи согласовали договор на строительство соборного комплекса. Предусмотрено, что строительные работы будут осуществляться поэтапно и начнутся с возведения административного здания и двухуровневой автопарковки. К возведению собора планируется приступить с окончанием работ по объединению земельных участков.
В здании собора соорудят смотровую площадку на уровне главного купола, куда посетителей собора будут доставлять два современных лифта. Соборную площадь украсят малые архитектурные формы, беседки и скамейки для отдыха. Внешний вид на соборный комплекс со стороны города планируется значительно улучшить за счет переноса двух ЛЭП из пятна застройки на соседний участок.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МУРМАНСК