Губернатор Ленобласти открыл новую школу в Усть-Луге


05.02.2014 16:13

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в церемонии открытия новой школы на 350 мест в поселке Усть-Луга, где сейчас строится город для работников порта. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
В сообщении говорится, что новая школа была построена за два года. Она представляет собой трехэтажное современное здание, площадь которого составляет 8,9 тыс кв.м, а прилегающей территории – 2,5 гектара. Учебное заведение оснащено современным технологическим, спортивным икомпьютерным оборудованием и мебелью.
Есть футбольное поле с искусственным покрытием, оборудованные беговые дорожки и площадки для баскетбола и волейбола, мягкое покрытие в спортивном зале.
Александр Дрозденко обратил внимание, что во всей школе установлены энергосберегающие лампочки, что позволит экономить примерно до 30% электроэнергии ежемесячно. Губернатор отметил, что такой пример экономии ресурсов должен быть по возможности применен и в других районах Ленинградской области.
Александр Дрозденко добавил, что школа - не единственный социальный объект, который вводится в эксплуатацию в Усть-Луге. В этом году начнется строительство детского сада и амбулатории для жителей нового города при порте.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.02.2014 16:00

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и вице-губернатор Марат Оганесян проводят встречу с градозащитниками, о ходе встречи в своем микроблоге рассказывает глава пресс-службы губернатора Андрей Кибитов.
Группу градозащитников и общественников возглавляет Александр Сокуров, участвуют во встрече и депутаты ЗакСобрания, а также профильные чиновники.
На встрече уже решили создать межведомственную рабочую группу во главе с Маратом Оганесяном, которая будет предметно рассматривать все спорные случаи градостроительной деятельности в историческом центре, а также реагировать на угрозы центру города.
Также решено совместными усилиями Смольного и общественных организаций провести полную инвентаризацию зданий исторического центра.
Итогом работы должен быть полный список всех исторических зданий Петербурга с их охранными статусами, доступный в сети интернет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо