Проводится проверка по факту гибели человека на стройке


05.02.2014 14:52

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела неизвестного мужчины рядом с домом №30, лит. «А» по Пулковскому шоссе.
Как рассказали в пресс-службе следственного комитета, тело мужчины было обнаружено вчера, 4 февраля. Предварительная версия случившегося заключается в том, что погибший упал с 11 этажа указанного дома, во время производства строительных работ.
Следователи уточнили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.02.2014 14:40

На улице Карбышева в Выборгском районе Петербурга в настоящее время идут работы по ремонту водовода диаметром 700 миллиметров. Как сообщили в пресс-службе Водоканала, здесь предстоит заменить участок сетей длиной около 10 метров.
Напомним, прорыв трубы с холодной водой случился там вчера, 4 февраля. Течь была оперативно локализована, но ремонтные работы продолжаются.
Движение транспорта по одной полосе на улице Карбышева было открыто сегодня в 5:00. Однако по согласованию с ГИБДД с 10:00 до 18:00 его снова закрыли. Это необходимо для того, чтобы обеспечить возможность для маневра спецтехники (в противном случае, ремонтные работы займут гораздо больше времени).
В настоящее время ремонтные бригады Водоканала готовят место для работы в районе прохождения кабельных телефонных сетей. Эти работы проводятся с использованием специального вакуумного экскаватора, который позволяет обеспечить сохранность кабеля при осторожном размыве грунта. Затем специалисты приступят к замене поврежденного участка водовода.
Ограничение движения транспорта будет сохраняться до окончания работ (ориентировочно до конца дня 6 февраля).



ИСТОЧНИК: АСН-инфо