Институт ядерной физики реконструирует свои здания и коммуникации


05.02.2014 11:50


Петербургский институт ядерной физики им. Константинова (ФГБУ «ПИЯФ») объявил о масштабной реконструкции зданий и инженерных сетей. Суммарная стоимость двух объявленных конкурсов, по информации сайта госзакупок – 130 млн рублей. Первый контракт стоимостью 99 млн рублей предусматривает разработку рабочей документации для ремонта зданий и инженерных сетей ФГБУ «ПИЯФ», второй ценой в 30 млн рублей включает требования по собственно ремонтно-восстановительным работам на объектах института. Заказчик соответственно ФГБУ «ПИЯФ».
На исполнение первого контракта отводится 35 недель, заявки принимаются до 20 февраля, а итоги конкурса подведут 24 февраля 2014 года. Работы по второму договору должны быть завершены до 25 декабря 2014 года. Заявки здесь можно подавать до 24 февраля, победителя назовут 26 февраля 2014 года. Все работы должны быть выполнены на территории заказчика в городе Гатчина Ленинградская область, по адресу Орлова роща, ФГБУ «ПИЯФ».

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



05.02.2014 11:39

В Госдуму внесен законопроект, совершенствующий порядок образования и предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и сокращающий срок выделения земли под застройку без торгов с трех лет до трех месяцев, об этом сообщили в аппарате парламента.
Законопроект, внесенный правительством РФ, направлен на устранение многочисленных пробелов и противоречий в правовом регулировании предоставления земельных участков под строительство.
Предоставление участков без проведения торгов предлагается осуществлять для целей строительства важных инфраструктурных объектов, отдельным категориям граждан для жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства и в ряде других случаев. Кроме того, документом упрощается сама процедура предоставления участков без торгов.
В целом максимальное время, необходимое для предоставления земельного участка без торгов, должно сократиться от трех лет до трех месяцев.
Установленную в настоящее время в отношении жилищного строительства процедуру предоставления земельного участка для комплексного освоения территории законопроектом предусматривается распространить на все виды строительства.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо