Обустройство территории вокруг променада в Ивангороде обойдется в 3,1 млн рублей


05.02.2014 11:04

Объявлен аукцион на обустройство территории вокруг променада в Ивангороде. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 3,1 млн рублей. Заказчик - администрация МО "Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области". На все подрядчику дается месяц. Заявки можно подавать до 14 февраля, аукцион назначен на 21 февраля 2014 года.
Полное наименование аукциона - обустройство прилегающей территории к променаду в Ивангороде в рамках реализации международного проекта «Развитие исторической прибрежной зоны в Нарве/Эстония и Ивангороде/Россия. 2 этап», софинансируемого Программой приграничного сотрудничества «Эстония – Латвия - Россия» в рамках Европейского инструмента Содействия и Партнерства на 2007–2013 гг.
Сам променад будет торжественно открыт сегодня в ходе рабочей поездки по Ленобласти губернатора Александра Дрозденко (АСН-инфо, 04.02.2014), а вот территории, прилегающие к нему, как следует из аукционной документации, приведут в порядок только к весне.
Променад проходит вдоль реки Нарва от Колодезной башни Ивангородской крепости, до устоя старого моста, под существующим мостом «Дружба» до начала улицы Рыбачьей набережной. Участок променада, примыкающий к воде, выполнен уходящими вниз железобетонными широким ступенями. На месте устоя старого моста построена смотровая площадка на отметке 8 м. Для прохода под мостом выполнен подъем линии променада с отметки 1,6 м до 3,6 м. Общая длина новой набережной – 821 м. Проектная документация разработана в ООО «Балтморпроект».
Сооружение променадов как место отдыха горожан в последнее время все более становится популярной формой благоустройства территорий. Так, аналогичный проект реализуется в Калининграде, но там не обошлось без скандала: заказчик - администрация Калининградской области, собирается судиться с подрядчиком – петербургским ОАО «Мостострой №6». Претензии предъявляются, в частности, к несоблюдению сроков, а также качеству работ и материалов.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



05.02.2014 10:51

Покупатели квартир 3-го пуска III очереди ЖК «Новый Оккервиль» могут воспользоваться жилищными сертификатами и государственными субсидиями, сообщила пресс-служба строительной компании «Отделстрой».
В сообщении уточняется, что это стало возможным, так как этажная готовность дома достигла 70%. Окончание строительства запланировано на I квартал 2015 года.
Приобрести квартиру можно в рамках федеральных и региональных государственных программ по улучшению жилищных условий: «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге»; «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты»; «Молодежи – доступное жилье» (направление «Получение социальной выплаты»); «О поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области»; «Жилье для молодежи Ленинградской области» и пр.
Субсидии на жилье выдаются государством, и покупателю в отличие от схем ипотечного кредитования не нужно возвращать деньги, а в случае с целевыми займами – не нужно выплачивать проценты. При этом обязательным условием для реализации субсидии является выбор дома, готовность которого превышает 70%.
3-й пуск III очереди – это 13 кирпично-монолитных секций, насчитывающих 1337 квартир. Покупателям предлагаются студии (28-29 кв.м), «однушки» (33-43 кв.м), «двушки» (55-70 кв.м), «трешки» (75-107 кв.м) и четырехкомнатные квартиры (145 кв.м). Также квартирографией предусмотрены «евродвушки» (48 кв.м) с объединенным пространством кухни-гостиной и спальней.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо