Из программы капремонта хотят исключить ветхое и элитное жилье


04.02.2014 14:01

Жилищный комитет, разрабатывающий в настоящее время программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Петербурга, не исключает того, что и после принятия, программа подвергнется новым изменениям.
По словам главы комитета Валерия Шияна, в ведомстве планируют весной внести поправки в региональный закон о капремонте, которые исключат из программы капремонта элитные и ветхие дома с уровнем износа более 70%.
То есть, после принятия поправок в региональный закон число домов, включенных в программу капремонта, сократится на 2,5 тыс.
Глава жилищного комитета объяснил необходимость таких мер тем, что ремонт элитных домов и домов с уровнем износа выше 70% обойдется городу дороже, чем ремонт остальных домов.
Он отметил, что жильцы таких домов не будут платить ежемесячный взнос на капитальный ремонт, как прочие петербуржцы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.02.2014 13:47

Вечером в понедельник, 3 февраля, в Калининграде на перекрёстке улиц Минусинская и Беговая произошло обрушение стрелы башенного крана. Находившаяся в кабине 50-летняя крановщица скончалась до приезда врачей, сообщает РИА Новости.
По словам старшего помощника руководителя регионального СУСК Марианны Андрюшиной, на место происшествия выезжала следственная группа. «Выясняются причины обрушения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщила она.
По предварительной версии, причиной обрушения стрелы крана стало нарушение целостности троса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо