Ремонт петербургских дорог обойдется в 681 млн рублей


04.02.2014 13:12

Власти Петербурга (в лице заказчика – «Дирекции транспортного строительства») займутся в нынешнем году текущим ремонтом дорог общественного пользования, входящим в состав нескольких районов города на Неве. Если конкретнее – четырех: Адмиралтейского, Василеостровского, Приморского и Петродворцового. Заказ, к слову, разделен на три лота. Подрядчику, который возьмется за дороги первых двух районов, «перепадет» 453,5 млн рублей. Тому, который будет отвечать за Петродворцовый – 137,2 млн. Тому, который за Приморский – 90,7 млн. То есть, в общем сложности на эти цели будет потрачено 681,4 млн рублей. Об этом сообщает сайт госзакупок. Будущих подрядчиков определят 17 и 21 марта 2014 года. Завершить свою работу им предстоит в течение текущего года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



04.02.2014 13:09

Вчера, 3 февраля, жилищный комитет опубликовал второй, доработанный вариант программы капитального ремонта многоквартирный домов Петербурга. Как рассказал журналистам глава комитета Валерий Шиян, эта версия тоже « не идеальна» и будет корректироваться до 6 февраля.
После этой даты документ направят на согласование с членами городского правительства. А пока продолжается работа по уточнению деталей программы и устранению ошибок. Напомним, в первом варианте программы капремонта, обнародованном 20 января, обнаружилось порядка 6 тысяч ошибок.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо