STEP строит в Шушарах производственно-складской комплекс для Würth


04.02.2014 12:56

Компания STEP приступила к возведению в Петербурге производственно-складского комплекса по заказу ЗАО «Вюрт Северо-Запад», дочерней структуры немецкого концерна Würth, сообщила пресс-служба строительной компании.
Как указано в сообщении, указанный комплекс разместится в промзоне Шушары, на земельном участке площадью 25,9 тыс кв. м. «На площадке уже начались подготовительные работы, в ближайшее время начнем монтаж каркаса здания. Наша компания выполнит полный спектр общестроительных работ, включая возведение инженерных коммуникаций и благоустройство близлежащей территории», – рассказал начальник строительства STEP Михаил Русаков. По его словам, возведение объекта должно завершиться в сентябре 2014 года.
Общая площадь возводимого производственно-складского комплекса составляет 14,3 тыс кв. м. Он будет рассчитан на единовременное хранение более 10 тыс наименований продукции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.02.2014 12:49

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин по итогам прошедшего в Пскове совещания о реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда заявил, что Псковская область является лидером по расселению ветхого жилья в СЗФО, а на общероссийском уровне входит в первую десятку.
Тем не менее, строительная отрасль в регионе имеет еще большой потенциал для роста, она могла бы стать локомотивом местной экономики, добавил он.
Для этого, по мнению полпреда, нужно, чтобы игроков на рынке стало больше. Это привело бы к увеличению конкуренции среди застройщиков и снижению цен на новое жилье.
"Емкость строительного рынка города Пскова позволяет и дает все основания, чтобы участников-застройщиков было больше, чем на сегодняшний день. Эту сферу нужно расширять", - согласился с полпредом губернатор региона Андрей Турчак.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо