В городе Кириши Ленинградской области утепляют многоквартирные дома


04.02.2014 12:29

На утепление многоквартирных домов в Киришах может быть потрачено в общей сложности до 21 млн рублей. Это начальная цена двух контрактов в рамках объявленного запроса предложений, информация о котором опубликована на сайте госзаказа. Заказчик - муниципальное предприятие «Жилищное хозяйство» МО «Киришское городское поселение Киришского муниципального района».
Первый контракт стоимостью 6,4 млн рублей предполагает ремонт межпанельных стыков наружных стеновых панелей, второй ценой 15,2 млн рублей предусматривает устройство вентилируемого фасада с утеплением ограждающих конструкций домов. Работы предписано завершить к маю 2014 года. Заявки принимаются до 10 февраля, подрядчика выберут уже на следующий день.
Результатом выполнения контракта должно стать утепление домов на улице Строителей, 30, а также на проспектах Героев, 14, и Ленина, 48. Как следует из техзадания, уплотнение стыков будет производиться пенополиэтиленовыми жгутами, устройство герметизации стыков наружных стеновых панелей – герметиком. В устройстве вентилируемого фасада следует применять теплоизоляционные плиты с наружной облицовкой из профилированного стального листа.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



04.02.2014 12:20

Из-за проведения ремонтных работ на трубопроводе в Адмиралтейском районе 112 домов снабжаются теплом ограниченно, рассказали в пресс-службе ОАО «Теплосеть».
Работы на улице Садовой начались сегодня около 10 часов утра и продлятся, предположительно, до 1 часа ночи.
В зону ограниченного теплоснабжения попали дома на набережной реки Фонтанки и канала Грибоедова, Большой и Малой Подьяческой улицы, на проспекте Римского-Корсакова и Садовой улице.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо