Литейный мост очистят и покрасят


04.02.2014 11:14

Локальный ремонт, очистка и покраска разводного пролета Литейного моста обойдется в 4,9 млн рублей. Это начальная цена открытого конкурса, сведения о котором опубликованы на сайте госзаказа. Заказчик – ГУП «Мостотрест». Заявки принимаются до 25 февраля. На работы отводится период с 10 апреля до начала навигации-2014. Основные критерии выбора подрядчика – цена, квалификация, качество (по восходящей).
Необходимость работ вызвано разрушением металлоконструкций пролетных строений, их коррозией, выцветанием краски. Всего подрядчику предстоит произвести пескоструйную очистку и окраску на площади в 1046,7 кв. м.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



04.02.2014 11:11

Сегодня утром в Водоканал Петербурга поступила информация о вытекании холодной воды на пересечении улиц Новороссийской и Карбышева в Выборгском районе.
Аварийная бригада, прибыв на место, обнаружила, что причина в дефекте водовода диаметром 700 мм. При этом на газоне образовалась промоина, вода вытекла на проезжую часть.
Через час после поступления сигнала вытекание было локализовано (для этого пришлось закрыть две задвижки на водоводе). Пониженное из-за аварии давление воды в системе нормализовалось. Водоснабжение жителей окрестных домов осуществляется в обычном режиме.
В связи с ремонтными работами движение транспорта по ул. Карбышева от пл. Мужества до Новороссийской ул., перекрыто, сообщают в пресс-службе Водоканала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо