Под Новгородом построен крытый каток
6 февраля часов состоится торжественное открытие ледового катка «Айсберг», который построен в полутора километрах от Великого Новгорода на территории Волотовского поселения (по дороге в д. Хутынь), сообщает издание novgorod.ru.
Строительство катка «Айсберг» с искусственным льдом началось в августе 2012 года. Общая площадь комплекса составляет 36х72 м, площадь ледовой арены 26х56 м. Пропускная способность катка – 120 человек в час. Каток оборудован тремя раздевалками с душем и туалетом, работает кафе. Каток предназначен как для массовых катаний, так и для тренировок секций по хоккею и фигурному катанию на коньках. Ледовая площадка построена на частные средства одного из местных предпринимателей.
Завтра, 29 января вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Богачев проведет инспекционную поездку по новому кварталу в Новодевяткино, где застройщику (ЗАО «Арсенал - 1») муниципальные власти не выдают разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе областного правительства.
ЗАО «Арсенал-1» возводит квартал в деревне Новое Девяткино на землях сельскохозяйственного акционерного общества закрытого типа «Ручьи». В настоящее время закончены два корпуса общей площадью около 40 тыс. м. кв. (более 860 квартир). Получено положительное заключение госстройнадзора. При этом разрешение на ввод объектов в эксплуатацию муниципальным образованием «Новодевяткинское СП» не выдано.
Напомним, недавно ряд застройщиков, реализующих проекты в Новодевяткино, обратились с жалобой на местные власти, которые не выдавали разрешительную документацию, требуя взамен вложения финансовых средств в строительство Дома культуры на основании «соглашений о сотрудничестве».
Тогда в правительстве области пообещали разобраться с ситуацией на месте.