Под Новгородом построен крытый каток
6 февраля часов состоится торжественное открытие ледового катка «Айсберг», который построен в полутора километрах от Великого Новгорода на территории Волотовского поселения (по дороге в д. Хутынь), сообщает издание novgorod.ru.
Строительство катка «Айсберг» с искусственным льдом началось в августе 2012 года. Общая площадь комплекса составляет 36х72 м, площадь ледовой арены 26х56 м. Пропускная способность катка – 120 человек в час. Каток оборудован тремя раздевалками с душем и туалетом, работает кафе. Каток предназначен как для массовых катаний, так и для тренировок секций по хоккею и фигурному катанию на коньках. Ледовая площадка построена на частные средства одного из местных предпринимателей.
Петербургский Водоканал ищет подрядчика для ремонта своих повысительных насосных станций (ПНС). Информация об открытом конкурсе суммарной стоимостью 5,2 млн рублей размещена на сайте госзакупок. Заказчик – филиал ГУП «Водоканал СПб» «Центр реализации инвестиционных программ». Контракт разделен на 9 лотов, все объекты находятся в Курортном районе. Сроки работ по всем лотам – 5 месяцев со дня заключения договора. Конверты с заявками вскроют 19 февраля 2014 года, рассмотрят в течение 20 дней и подведут итоги после рассмотрения в течение 10 дней. Контракт, в частности, включает обязательства по косметическому ремонту помещений, фасадов, устройству гидроизоляции и кровельные работы.
Повысительные насосные станции предназначены для повышения напора в определённой части водопроводной сети или в водопроводе внутри здания. Всего в структуре петербургского Водоканала насчитывается 200 таких станций.