Калининград потратит на капремонт домов 600 млн рублей


03.02.2014 16:40

В 2014 году на капремонт жилых многоквартирных домов в Калининграде будет выделено 600 млн рублей, сообщила пресс-служба городской администрации.
В сообщении уточняется, что средства направляются на условиях софинансирования муниципальными и региональными властями в равных долях.
На сегодняшний день на включение в программу капремонта претендуют 600 заявок, половина из них ― на ремонт крыш. На то, чтобы удовлетворить все заявки, требуется 1,6 млрд рублей. «Это значит, что только одна треть от общего числа заявок, поданных в программу капремонта этого года, может рассчитывать на включение в адресный перечень и получение бюджетной субсидии», ― сообщили в городской администрации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.02.2014 16:30

Средней общеобразовательной школе № 181, находящейся в Центральном районе Санкт-Петербурга, потребовался ремонт фасада. Кроме того, в здании учреждения предстоит заменить ряд оконных блоков. На эти нужды, как сообщает сайт госзакупок, планируется израсходовать 11 млн 25 тыс рублей. Данные работы в соответствии с договором должны будут завершены к лету текущего года. Подрядчика планируют выбрать 28 февраля.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков