Строительство завода ChemEco могут перенести из Курортного района


03.02.2014 14:31

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга начал поиск альтернативного участка для строительства завода по производству реагентов швейцарской компании ChemEco, сообщили в пресс-службе городского правительства.
Причиной поиска другого места для завода стали протесты местных жителей. Построить предприятие изначально планировали в Курортном районе на участке площадью 4,7 га.
«Площадка в Курортном районе находится в промышленной зоне и полностью соответствует всем необходимым требованиям для строительства завода. Однако с учетом мнения общественности было решено предложить инвестору и другие участки для реализации данного проекта. К примеру, предприятие может быть построено в технопарке инновационных систем в сфере городского хозяйства на территории промышленной зоны «Юго-Западная», - сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.
В комитете отметили, что общий ожидаемы объем инвестиций в данный проект составляет 1 млрд рублей, а налоговые отчисления в городской бюджет составят почти 325 миллионов рублей в год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.02.2014 14:06

Администрация муниципального образования «Сосновая поляна», входящего в черту города Санкт-Петербурга (Красносельский район), объявила открытый аукцион на обустройство территорий этого округа. В соответствии с информацией, размещенной на сайте госзакупок, эти работы обойдутся в 14 млн 200 тыс рублей. Подрядчика предполагается найти 24 февраля текущего года. Свою работу ему необходимо будет завершить не позднее 1 сентября того же года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков