Новая школа в Подпорожье обойдется в 350 млн рублей


03.02.2014 13:34

На строительство школы в городе Подпорожье Ленинградской области может потребоваться 350,3 млн рублей. Это начальная цена открытого аукциона, информация о котором размещена на портале госзакупок. Заказчик - администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области".
Заявки от претендентов принимаются до 24 февраля, процедура рассмотрения назначена на 27 февраля, сам аукцион состоится 3 марта. Будущему подрядчику предстоит выполнить работы за 18 месяцев, но не позднее 20 сентября 2015 года. Новое образовательное учреждение расположится в поселке Вознесенье на Молодежной улице, 9а.
Полное наименование аукциона - выполнение работ по строительству муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа на 350 мест в поселке Вознесенье Подпорожского района Ленинградской области». Как следует из техдокументации, строительство начнется с демонтажа находящихся на участке старых котельной, теплицы и сарая. Здание новой школы запроектировано кирпичным, состоящим из 1-3-х этажных блоков, функционально связанных между собой, с техническим подпольем и холодным чердаком со скатной кровлей. Общий размер в плане 79,8 м х 78,6 м. Площадь участка - 2,8 га. Также планируется строительство школьного стадиона и учебно-опытной зоны с плодовым садом и питомником.
Подпорожье — город (с 1956 года) и административный центр Подпорожского района Ленобласти. Деревня Подпорожье известна с 1563 года. Сегодня в городе с численностью населения в 29 тысяч человека действуют 4 общеобразовательные школы.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



03.02.2014 13:30

В воскресенье, 2 февраля, на стационарных снегоплавильных пунктах Петербурга утилизировано более шести тысяч кубических метра снега. Об этом сообщили в пресс-службе Водоканала, уточнив, что на данный момент это самый большой объем снега, принятого за сутки в этом сезоне.
Напомним, в городе работают десять снегоплавильных пунктов, в том числе и новые, построенные в конце 2013 года на Рыбинской, Мебельной улицах и на Кушелевской дороге. С начала сезона больше всего снега привезли на снегоплавильный пункт на Октябрьской набережной (12,5 тысяч кубометров) снежных масс. Всего с начала зимы переработано 35,6 тысяч кубических метра снега.
"Утилизация снега на стационарных снегоплавильных пунктах позволяет значительно уменьшить негативное воздействие на окружающую среду", - отметили в пресс-службе Водоканала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо