Апелляционный суд встал на сторону ПО «Возрождение» в споре с «Дирекцией транспортного строительства»


03.02.2014 12:30

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Петербурге на основе заявления ЗАО «ПО Возрождение» принял решение отменить постановление суда первой инстанции по иску ГУП «Дирекция транспортного строительства». Летом 2013 года муниципальное ведомство подало иск к дорожностроительной организации с требованием от нее устранения недоделок по реконструкции дороги М-20, вблизи города Пушкина. Ремонт автотрассы проходил в рамках договора и не были устранены повреждения заградительных барьеров. В судебной тяжбе представители «Возрождения» отмечали, что не против устранения указанных в акте обследования дефектов, однако не обязаны это делать за свой счет.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский



03.02.2014 11:55

Объявлен очередной конкурс на разработку проектной документации для реставрации архитектурного ансамбля Соловецкого архипелага. Начальная цена контракта, по данным сайта госзаказа – 517,8 млн рублей. Заказчик - Министерство культуры РФ. Документы должны быть готовы к 31 августа 2015 года и переданы заказчику после проведения историко-культурной и негосударственной экспертизы к 9 декабря 2015 года. Заявки принимаются до 18 февраля, победитель станет известен 25 февраля.
Полное наименование контракта - разработка проектной документации для ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия «Ансамбль Соловецкого монастыря и отдельные сооружения островов Соловецкого архипелага, XIV век - первая половина ХХ века».
Напомним, что стратегия развития архипелага принята в июне (АСН-инфо, 11.06.2013). Также в октябре-декабре 2013 года проведены конкурсы на реставрацию Спасо-Преображенского собора Соловецкого ставропигиального мужского монастыря (16 млн рублей) и на разработку проектной документации для ремонтно-реставрационных работ по объектам монастыря (52,5 млн рублей).
Площадь территории Соловецкого архипелага - около 29 500 га.
Количество памятников - около 270.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько