Дрозденко решил не вводить соцнормы на потребление электричества


31.01.2014 17:50

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение об отсрочке введения соцнормы потребления электроэнергии в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства.
По поручению главы региона проведение исследования по применению социальной нормы потребления электрической энергии, поставляемой населению региона, ранее запланированное на этот год, отменяется. Контракт с выигравшей ранее конкурс на исследование компанией ООО «Энергоконтроль» будет расторгнут по дополнительному соглашению сторон.
Как следует из сообщения, решение об отсрочке введения в Ленинградской области соцнормы связано с озвученным накануне заявлением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о поэтапном введение социальном нормы потребления электроэнергии.
Напомним, глава кабинета министров в ходе совещания, посвященного социальной норме потребления коммунальных услуг, в частности, сказал следующее: «Регион должен принимать самостоятельно с учётом реального состояния дел в регионе – климата, доходов населения, состояния жилищного фонда, причём делать это можно будет в определённой временной перспективе».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.01.2014 17:42

В Петербурге Северо-Западный банк Сбербанка России и саморегулируемая организация «Объединение агентств недвижимости «Санкт-Петербургская палата недвижимости» подписали соглашение, в рамках которого дополнительно к системе электронного документооборота со Сбербанком будут подключены более 80 агентств недвижимости Петербурга и Ленобласти. Об этом сообщила пресс-служба банка.
С подключением агентств недвижимости и застройщиков к системе Сбербанка «Партнер Онлайн» у клиентов банка появляется возможность подать заявку на получение жилищного кредита без посещения отделения банка – в офисе строительной компании или агентства недвижимости, говорится в сообщении.
На сегодняшний день к реализации кредитных программ Северо-Западного банка Сбербанка подключены более 220 партнерских точек, 130 из них расположены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Развитие дистанционных каналов взаимодействия, в частности за счет электронного документооборота, позволяет сделать процесс заключения сделок с недвижимостью более простым и понятным, считают в банке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо