Пожар в Невском районе Петербурга локализован


31.01.2014 17:01

В 15:55 пожар по адресу: проспект Обуховской обороны, д. 119Б был локализован, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
Спасатели уточняют, что от огня пострадало 1200 кв. м. помещений. В настоящее время продолжаются работы по полной ликвидации пожара. На место происшествия прибыли дознаватели, которые займутся расследованием обстоятельств случившегося. О пострадавших при пожаре данных не поступало.
Напомним, сегодня с 13 часов петербургские пожарные боролись с огнем, охватившим здание на проспекте Обуховской обороны в Невском районе.
Как отметили пожарные, они прибыли на место в течение 9 минут, но оперативно справиться с возгоранием помешало то, что ближайшие гидранты оказались заморожены.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, огонь вспыхнул в цельнометаллическом ангаре размером 10х40 метров, приспособленном под склад. Он полностью выгорел, обрушилась кровля. Огонь перекинулся на соседнее двухэтажное здание. В нем горели кровля и второй этаж.
К тушению пожара от РСЧС было привлечено 55 единиц техники и 220 человек личного состава, в том числе от МЧС - 27 единиц техники и 119 человек личного состава.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.01.2014 16:49

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе заседания координационного совета по пограничной политике при губернаторе Ленинградской области заявил о необходимости развивать приграничную инфраструктуру в связи с постоянным ростом потока пассажиров и грузов.
Глава региона особо подчеркнул, что из года в год растет нагрузка на федеральные трассы «Скандинавия» и «Нарва», говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.
Для решения этих проблем в рамках концепции развития приграничных территорий Российской Федерации ведется строительство таможенно-логистических терминалов. Три таких объекта уже введены в эксплуатацию – в поселке Таммисуо вблизи Выборга, в Светогорске и в Торфяновке. Завершается строительство таможенно-логистических терминалов вблизи пункта пропуска «Ивангород» и на трассе «Скандинавия», отмечается в сообщении.
До 2018 года предусмотрена реконструкция «Скандинавии» до Выборга. Здесь создадут по три полосы в каждую сторону с разделительным барьером. Затем будут проведены работы на подъездах к таможенным постам в Торфяновке и Брусничном. Модернизация ждет и трассу «Нарва» — на близком к границе участке будет по две полосы в каждую сторону с отбойником. Предусмотрены площадки ожидания для транспорта и необходимая инфраструктура.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо