Строительство подстанции 110 кВ "Токсово" оценено в 6 млн рублей


31.01.2014 16:33

В Петербурге объявлено о запросе предложений на строительство новой электроподстанции 110 кВ "Токсово". Ожидаемая цена вопроса, по данным сайта госзакупок – 6,07 млн рублей. Заказчик – ОАО «Ленэнерго». Сроки выполнения работ – с 8 апреля 2014 года по 30 сентября 2015 года. Поступившие предложения будут рассматриваться 20 марта, в тот же день выберут и подрядчика.
Полное наименование контракта – «Строительство новой ПС 110кВ «Токсово» взамен ПС 35кВ и №601 и №628» (ПИР) для нужд филиала ОАО «Ленэнерго» «ДСО». Это уже вторая попытка ведомства в поиске подрядчика на строительство. Первая была оспорена в мае 2013 года компанией «СевЗапЭнергоИнжиниринг» (ООО «СЗЭИ»), чья заявка по результатам ранжировки заняла 2-е место. Претендент же посчитал, что полностью соответствует требованиям, предъявляемым к участникам конкурса, и пожаловался в петербургское отделение УФАС. Комиссия антимонопольного ведомства постановила признать жалобу частично обоснованной и выдала энергетикам предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка проведения торгов путем: отмены итогового протокола заседания конкурсной комиссии.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



31.01.2014 16:22

Торговый комплекс «Путиловский», общей площадью 9 807, кв. м., расположенный на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Народного Ополчения, подвергнется реконцепции, рассказали в компании АРИН, ставшей эксклюзивным брокером комплекса.
Собственники хотят провести зонирование ТК, заменив небольших одиночных арендаторов на сетевых операторов.
ТК «Путиловский» располагается в густонаселенном спальном районе. На этой территории существует большой дефицит качественных площадей, особенно в пешеходной доступности от метро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо