Волейбольный клуб «Ленинградка» построит спортивный комплекс


31.01.2014 13:34

Женский волейбольный клуб «Ленинградка» сможет построить себе новую домашнюю площадку. На заседании правительства Петербурга согласовано выделение земельного участка для строительства спортивного комплекса, предназначенного для игровых видов спорта в Приморском районе на Ситцевой улице. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.
Общая площадь комплекса, включающего в себя игровую и тренировочную базы, составит 11 тыс квадратных метров. Кроме «Ленинградки» в комплексе будет тренироваться детско-юношеская волейбольная школа.
Планируется, что за 27 месяцев работ будут сооружены главная арена для проведения соревнований, тренировочный зал, бассейн на 25 м, тренажерный зал, восстановительный центр, административные и учебно-методические помещения. Также предусмотрено все необходимое для организации комфортного проживания и питания спортсменов во время соревнований.
Отметим, что сейчас женский волейбольный клуб «Ленинградка», выступающий в Высшей лиге «А», не имея собственной площадки, выступает в спорткомплексе «Динамо».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.01.2014 13:17

По данным консалтинговой компании Welhome, в Москве в 2013 году было введено 303,5 тыс. кв. м GLA торговых площадей, что на 23% превышает показатель ввода 2012 года. Были завершены объекты, строительство которых ранее останавливалось, а также разморожены проекты, которые планируются к завершению в 2014-2015 гг. (ТРЦ «Мозаика», ТРЦ «Абрамцево»). Тем не менее, объем ввода в 2013 году – это всего лишь половина от ожидаемого показателя ввода, который был запланирован на этот год, утверждают эксперты.
На 2014 год запланирован ввод более чем 1 млн. кв. м площадей в торговых центрах. Но на практике, вероятнее всего, этот показатель будет значительно ниже.
В IV квартале 2013 года было открыто 8 торговых центров общей арендуемой площадью 139,4 тыс. кв. м, что практически равно показателю ввода в IV квартале 2012 года.
Уровень вакантных площадей в торговых центрах Москвы сократился, и на конец 2013 года составил 2,5%. В ближайшей перспективе не прогнозируется дальнейшего снижения уровня в связи с вводом значительного количества торговых площадей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА