На Новоколомяжском проспекте снесли торговый павильон


31.01.2014 12:19

На Новоколомяжском проспекте в Приморском районе Петербурга 30 января был демонтирован торговый павильон площадью 500 кв. метров. На этом месте планируется в ближайшее время построить здание школы.
Как рассказали в районной администрации, срок действия договора аренды с собственником указанного объекта закончился еще в 2008 году, а в 2011-м суд постановил освободить территорию.
В администрации подчеркнули, что подобную работу ведут постоянно, в том числе и на основании обращений граждан.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.01.2014 11:46

Пресс-служба ГУП «Водоканал Петербурга» сообщила о завершении работ по устранению повреждения трубопровода на Октябрьской набережной. Как сказано в сообщении, около 2 часов ночи водоснабжение абонентов было полностью восстановлено.
«В связи с повреждением трубопровода было ограничено водоснабжение абонентов в шести домах по Октябрьской набережной. Для обеспечения жителей водой специалисты устанавливали стендер, бочку с водой и парогенератор. Работы по ремонту трубопровода осложнил сильно промерзший грунт», - рассказали в «Водоканале».
Напомним, что ранним утром 30 января на Октябрьской набережной, 78 прорвало трубу с холодной водой. В ходе ликвидации аварии пришлось ограничивать движение транспорта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо