В Коммунаре построят новое производство


31.01.2014 09:33

Правительство Ленинградской области и Группа КНАУФ подписали соглашение о взаимодействии по реализации нового инвестиционного проекта компании на площадке картонно-полиграфического комбината в Коммунаре, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Инвестиционный проект предусматривает строительство нового комплекса по производству облицовочного картона из вторичного сырья (макулатуры) мощностью 180 тысяч тонн в год. Также проект включает строительство газовой турбины для выработки электроэнергии мощностью 12 МВт. Общий объем инвестиций составит 7,6 млрд рублей.
Соглашением предусматривается, что правительство Ленинградской области окажет проекту организационное и консультационное сопровождение, а также принимает меры для предоставления компании государственной поддержки в виде налоговых льгот.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.01.2014 18:15

Председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян рассказал сегодня журналистам, что программа капитального ремонта многоквартирных домов на следующие 25 лет, проект которой вызвал столько нареканий, будет существенно доработана перед тем, как ее отправят на утверждение правительства.
По его словам, в проекте программы обнаружилось порядка 9 тысяч ошибок. Поэтому в комитете намерены корректировать программу, как минимум, трижды.
Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев заявлял, что программу необходимо утвердить уже в феврале.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо