Сумма хищений при ремонте дорог новгородской области оказалась меньше


30.01.2014 16:37

Сумма хищений по новгородскому «дорожному делу» сократилась до 22 миллионов рублей, об этом сообщили в региональном Следственном комитете. Ранее следователи заявляли о том, что из средств, выделенных на ремонт дорог Новгородской области, было похищено 35 миллионов рублей.
По словам следователей, после проведённых финансовых экспертиз, изучений документов и других материалов выяснилось, что сумма хищений из регионального бюджета составляет 22 миллиона рублей.
Ранее говорилось о том, что преступная группировка, возглавлял которую, по версии следствия, первый вице-губернатор Арнольд Шалмуев, похитила более 35 миллионов рублей из средств, выделенных бюджетом области на ремонт дорог.
Отметим, что в качестве потерпевшей стороны выступает правительство Новгородской области.
Уголовные дела в отношении 10 фигурантов дела возбуждены на основании материалов проверок прокуратуры Новгородской области и оперативно-розыскных мероприятий Управления МВД по области.
Предварительное следствие по делу, возможно, завершится к 1 апреля 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.01.2014 16:29

Более 3 миллиардов рублей запланировано направить на расселение аварийного жилья Московской области в 2014 году, об этом сообщил журналистам заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.
По его словам, в общей сложности в рамках реализации программы по расселению аварийного жилого фонда в Подмосковье в течение трех лет планируется потратить около 7,5 миллиардов рублей.
"Никогда еще в истории Московской области столько средств не направлялось", - подчеркнул Елянюшкин.
Он уточнил, что в 2013 году на расселение аварийного фонда было потрачено 1,2 миллиарда рублей. В этом году, по его словам, на эти цели планируется направить 3,2 миллиарда рублей.
Зампредседателя правительства Подмосковья уточнил, что за три года в регионе надо расселить 200 тысяч квадратных метров аварийного жилья.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо