Перенесено начало капремонта цирка на Фонтанке


30.01.2014 12:20

Капитальный ремонт цирка на Фонтанке, который должен был начаться в середине февраля, перенесен на более поздний срок. Об этом пишут РИА «Новости», ссылаясь на информацию источника в министерстве культуры РФ.
Точную дату старта ремонта пока не называют, ориентировочно это середина года. Не определено пока и место расположения цирка-шапито, который должен будет выступать в качестве площадки для выступлений труппы, пока здание цирка Чинизелли ремонтируется.
Капитальный ремонт продлится в течение двух лет, на него выделено 640 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.01.2014 11:55

Московские власти решили, что будет построено на месте рухнувшего Басманного рынка. На участке площадью 4,6 га планируется возвести жилой дом, спорткомплекс с бассейном, сквер и новое здания для Немецкого культурного центра им. Гете. Об этом пишет издание M24.ru, ссылаясь на слова начальника пресс-службы Москомархитектуры Виталия Эммануилова.
Гете-институт уже ведет переговоры о долгосрочной аренде земельного участка. Квартиры в жилом доме могут раздать очередникам.
«Это основной вариант планировки территории. Проект разрабатывает ГУП "Моспроект-2". Он будет вынесен на обсуждение Градостроительно-земельной комиссии и позже на утверждение правительства Москвы», - сказал Эммануилов. Точные сроки, когда проект будет представлен на рассмотрение ГЗК, пока не известны. Председатель комиссии по строительству Басманного муниципального округа Евгений Будник полагает, что это может случиться уже весной 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо