В модернизацию торгового центра River House будет вложено 10 млн долларов


29.01.2014 13:08

Инвестиционная управляющая компания Jensen Group вложит 10 млн долларов в техническую модернизацию торгово-офисного центра River House, что расположен на улице Академика Павлова в Петроградском районе Петербурга. В рамках инвестиций будут проведены работы по обновлению инженерных сетей, оптимизирована внутренняя логистика, изменено входное пространство, перестроена территория парковки. Предполагается, что техническая реконцепция торгового центра увеличит его посещаемость и повысит доходность владельцев здания от представленных в аренду площадей.
Напомним, осенью прошлого года Jensen Group приобрела ТЦ River House у группы ПСН. Стоимость сделки сторонами не раскрывается.


ИСТОЧНИК: Максим Еланский



29.01.2014 13:02

Специалисты ОАО «Ленэнерго» приступили к дежурству на электросетевых объектах Сочи. В период подготовки и проведения Олимпийских и Параолимпийских игр петербургские энергетики помогут обеспечить надежное электроснабжение столицы спортивных соревнований, сообщает пресс-служба энергетической компании.
Всего 68 специалистов, отобранных из всех филиалов ОАО «Ленэнерго», контролируют состояние распределительных сетей в Лазаревском и Адлерском районах Сочи, а также на территории дворца «Ледяной куб» в Олимпийской деревне, где пройдут соревнования по керлингу, и большого ледового дворца «Шайба», в котором состоятся матчи хоккейного олимпийского турнира. Зона ответственности энергетиков компании – 31 километр воздушных линий 110 кВ, а также кабельные линии и трансформаторные подстанции.
Согласно сообщению ОАО «Ленэнерго» , в 2013 году компанией отремонтировало 28 трансформаторных подстанций и 29 кабельных линий 10-0,4 кВ для надежного электроснабжения социально значимых объектов в городе Сочи. С апреля по июнь и с сентября по ноябрь 2013 года в столице зимних Олимпийских игр работали около 200 высококвалифицированных специалистов петербургской сетевой компании. Модернизированные трансформаторные подстанции и кабельные линии позволили повысить надежность электроснабжения в Центральном и Адлерском районах Сочи, а также присоединить к электрическим сетям санатории, гостиницы и объекты социальной инфраструктуры.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо