Расселенные дома в Курортном районе обесточат


29.01.2014 10:52

Под руководством главы администрации Курортного района Алексея Куимова вчера прошло совещание рабочей группы по вопросам контроля за расселенными домами, сообщили в пресс-службе районной администрации.
В сообщении говорится, что в настоящий момент на территории Курортного района насчитывается 49 расселенных домов, часть из них находится в аварийном состоянии. Такие дома облюбовали для временного пристанища незаконные мигранты и криминальные элементы. Нередко случаются пожары.
Итогом совещания стало предложение по еженедельному контролю всеми участниками совещания за состоянием расселенных домов. Глава района обратился с просьбой к руководству ООО «КурортЭнерго» и ООО «ПСК» отключить такие дома от электроснабжения.
Заседание рабочей группы по этой проблеме будет проводиться ежемесячно, добавили в районной администрации.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.01.2014 10:39

Ипотечный портфель Северо-Западного банка Сбербанка России в Петербурге по итогам 2013 года увеличился на 35% и на 1 января 2014 года составил 50,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.
В сообщении уточняется, что во втором полугодии 2013 года Северо-Западный банк Сбербанка усилил работу в сфере жилищного кредитования, увеличив объемы выдачи кредитов в Санкт-Петербурге. За второе полугодие Сбербанк в Петербурге выдал 15,3 млрд рублей, опередив ближайшего конкурента на 1,7 млрд рублей.
При этом в начале 2014 года Сбербанк сохраняет высокие темпы выдачи ипотечных кредитов в Северной столице.
Учитывая интерес заемщиков, Северо-Западный банк активизировал работу с компаниями-застройщиками. Банк увеличил количество аккредитованных объектов недвижимости, строящихся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, до 406 новостроек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо