Электроснабжение Нижней Шотуксы в Ленобласти стало надежнее


28.01.2014 15:00

ОАО «Ленэнерго» завершило реконструкцию воздушных линий электропередачи 10 кВ «Рассвет-Шоткуса» в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Выполненные работы повысят надежность электроснабжения ряда населенных пунктов, в том числе известной деревни Нижняя Шоткуса. Стоимость проекта составила 21,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.
Энергетики уточняют, что модернизировали воздушную линию 10 кВ длиной более 15 км: установили 260 новых опор и подвесили современный самонесущий изолированный провод.
Главное преимущество такого провода в том, что при повреждении линий электропередачи в сети остается напряжение, а потребители продолжают получать электричество. Кроме того, данная технология экологична, так как совершенно безопасна для птиц.
Линия проходит по лесной и болотистой местности, что значительно осложнило работу энергетиков. Для реконструкции ЛЭП специалисты компании расчистили просеки и построили лежневую дорогу.
Модернизация линии повысит надежность электроснабжения ряда населенных пунктов Лодейнопольского района, в том числе знаменитой деревни Нижняя Шоткуса, в которой абсолютно все дома выкрашены в черный цвет. Здания построены в конце 1990-х годов по проекту архитектора из Дании, и расставлены по деревне буквой D.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.01.2014 14:52

ГК «УНИСТО Петросталь» сообщила о расширении портфеля объектов коммерческой недвижимости. Компания завершила строительство SPA-отеля Michur Inn в поселке Мичуринское Приозерского района Ленинградской области. Новый трехзвездочный отель с номерным фондом из 44 комнат введен в эксплуатацию в ноябре 2013 года и сейчас функционирует в полном режиме. Официальное открытие отеля состоится в I квартале 2014 года.
Как рассказали в компании, новый отель расположен на берегу озера Мичуринское в 90 километрах от Санкт-Петербурга по новому Приозерскому шоссе в экологически чистой зоне вблизи крупных горнолыжных курортов «Коробицыно» и «Игора».
Отель построен на базе ранее существовавшего здания после комплексного ремонта. Площадь территории составляет 4,5 Га. В течение всего зимнего сезона для постояльцев отеля организован трансфер до Коробицыно. Летом к услугам гостей будет предоставлен собственный пляж.
Главное здание комплекса состоит из 4-х этажей, номерной фонд насчитывает 44 комнаты 4-х разных категорий.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо