«Эго-Холдинг» построит спортивный комплекс в Приморском районе


28.01.2014 14:20

Правительство Петербурга предоставило ООО «Холдинговая компания «Эго-Холдинг» земельный участок для строительства объекта физической культуры и спорта по адресу: ул. Ситцевая, участок 1, (юго-западнее дома 5, корпус 2, литера А по Ситцевой улице). Участок ограничен Богатырским проспектом, улицами Гаккелевская и Ситцевая.
Срок реализации проекта – 27 месяцев. В построенном комплексе, помимо прочего, расположится волейбольная школа. Здесь же будет тренироваться волейбольный клуб «Ленинградка».
Кроме того, на участке расположатся объекты начального и среднего образования.
В соответствии с генеральным планом Санкт-Петербурга данный земельный участок относится к зоне 3ЖД – Зона среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной жилой застройки с включением объектов общественно-деловой застройки, а также объектов инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием данной зоны.
Площадь земельного участка 8695 кв.м, площадь застройки 5390, 4 кв.м, общая площадь здания 11189,1 кв.м, количество этажей 2-5, количество машиномест - 100.
Проектом предусматривается благоустройство территории, устройство газонов и тротуаров с асфальтированием.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



28.01.2014 14:17

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев предлагает внести изменение в программу капитального ремонта, установив предельный срок ремонта жилых домов не ранее 2038 года. Об этом сообщили в пресс-службе народного избранника.
Обращение депутата и его коллег будет направлено вице-губернатору Владимиру Лавленцеву. В тексте документа парламентарий беспощадно критикует качество инвентаризации многоквартирных домов сесерной столицы и самой программы капитального ремонта.
«В рамках инвентаризации практически ничего не сделано, и потому неизвестно, что какому дому требуется — ремонт фундаментов, ремонт стен, которого в программе вообще нет, замена какого-то оборудования? Например, если про какой-то из огромного массива домов что-то известно и говорится, что это надо сделать в первую очередь — совершенно не обязательно, что это самые актуальные работы. Просто самые актуальные неизвестны, поскольку не выявлены»,- утверждает Ковалев.
Также депутат считает необходимым внести в программу капремонта такой вид работ, как восстановление элементов несущих конструкций. Обращение по этому поводу уже было направлено вице-губернатору.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо