Ю.Лужков: В Москве в ближайшее время появится 29 технопарков


19.02.2008 15:28

В Москве в ближайшее время начнут функционировать 29 технопарков, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на встрече первого вице-премьера Д.Медведева с представителями малого и среднего бизнеса в понедельник. «В ближайшее время появится 29 технопарков. Правительство Москвы берет на себя все платежи за инфраструктурное подключение. Технопарки дают возможность как-то нивелировать, обходить сложности, которые возникают в малых предпринимательских структурах», - сказал Лужков, передает РИА Новости.

В то же время он считает, что малый и средний бизнес должен быть переориентирован на инновационное развитие. «Мы говорим об инновациях, их мало. 48% малого и среднего бизнеса заняты в торговле и только 2,5% составляют инновации», - пояснил мэр Москвы.




19.02.2008 15:25

На Школьной ул., территории квартала 61Б Северо-Приморского района, ОАО «Росгосстрах - Петербург» планирует строительство Центра по оказанию комплексных услуг по урегулированию убытков потерпевших владельцев транспортных средств, в соответствии с Законом об ОСАГО. Ранее компания намеревалось открыть здесь сервисный центр. Изменение функционального назначения объекта обусловило необходимость корректировки планирования и межевания территории квартала.

Целесообразность открытия центра по урегулированию убытков владельцев автотранспорта на указанной территории оправдана расположением квартала на потенциальном пересечении крупных транспортных потоков (Приморское шоссе и Западный скоростной диаметр) у въезда в город.

Территория участка составляет 0,45 га. Здание Центра будет 9-этажным. Предусмотрено оборудование подземного паркинга на 48 машиномест и открытой стоянки на 32 машиноместа.