Достройка очистных в подмосковной Апрелевке обойдется в полмиллиарда рублей


28.01.2014 11:45

Объявлен аукцион на право реконструкции и расширения очистных сооружений в городе Апрелевка. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 473,7 млн рублей. Заказчик - администрация городского поселения Апрелевка Наро-Фоминского муниципального района Московской области. На выполнение работ отводится три года. Победитель станет известен 19 февраля 2014 года.
Как следует из технической документации, необходимость реконструкции обусловлена недостаточной мощностью существующих очистных, построенных в 1960-1974 гг. (проект института «Гипрокоммунводоканал»). В 90-х годах проведена модернизация. В 2004 году институтом ФГУП «РосНИГИагропром» выполнено ТЭО по реконструкции и расширению. В связи с прекращением финансирования в 2008 году строительство заморожено. Смонтированное в тот период оборудование требует ремонта или полной замены.
Апрелевка - город на берегу реки Десна в 4 км к юго-западу от Москвы с населением в 21,2 тыс. человек. Всего в городе более 70 промышленных предприятий. Старейшее — Апрелевский завод теплоизделий (1899-1939 - Апрелевский кирпичный завод). Выпускает теплоизоляционные материалы с температурой применения от 200 до 1200 градусов. Единственное в России предприятие, производящее известково-кремнезёмистые плиты. Также в городе расположен ЦНИИЭП по сельскому строительству (ЦНИИЭПсельстрой). Основная магистраль — Киевское шоссе (М-3).

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



28.01.2014 11:24

Райффайзенбанк аккредитовал жилой комплекс «Капитал», возводимый компанией «Строительный трест» в рамках ФЗ №214 по адресу: Всеволожский район, мкр. Кудрово, Ленинградская ул., д. 7. Об этом сообщили в пресс-службе банка.
По условиям соглашения Райффайзенбанк будет предоставлять ипотечные кредиты для приобретения квартир в ЖК «Капитал» (лоты 3, 4, 15). На этапе строительства процентная ставка установлена на уровне от 12,5% годовых в рублях, после оформления права собственности - от 11,5%. Размер ставки зависит от формы подтверждения дохода клиента и первоначального взноса. Максимальный срок кредита - 25 лет. Минимальный первоначальный взнос - 10%. Банк не взимает комиссии за выдачу кредита. Обеспечением по кредиту до регистрации ипотеки выступает залог прав требования.
Жилой комплекс «Капитал» – проект комплексного освоения территории в пешеходной доступности от станции метро «Улица Дыбенко». Объект строится по традиционной технологии кирпичного домостроения, по оригинальному архитектурному проекту. На сегодняшний день здесь успешно введено в эксплуатацию более 80 тысяч кв. метров недвижимости комфорт-класса. Порядка 180 тысяч кв. метров находится в стадии активного строительства. В новом квартале уже работают многочисленные объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо