Из-за прокладки труб ограничат движение


28.01.2014 11:18

C 29 января в Выборгском районе будут проводиться плановые работы по реконструкции сетей водоснабжения по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Будут введены ограничения движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба «Водоканала».
Ограничения введут в поселке Парголово на Заречной улице (от ул. Михаила Дудина до Парковой ул.) с 29 января по 16 февраля. По этому адресу ведется строительство нового квартала жилых домов компании ООО «Главстрой СПб» и прокладка новых инженерных коммуникаций силами нескольких подрядных организаций.
На основании распоряжения ГАТИ в период с 01 февраля по 08 февраля будет ограничено движение транспорта по адресам: пр. Просвещения, (четная сторона) от пр. Энгельса до ул. Хошимина и перекресток пр. Просвещения и пр. Энгельса. Здесь в ходе работ предстоит реконструировать водопроводные сети и увеличить их диаметр с 300 мм до 500 мм. Работы будет производить подрядная организация ООО «Новый век».


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.01.2014 10:57

За 2013 год исполнение бюджета Петербурга составило порядка 90%, об этом сегодня на заседании городского правительства сообщил глава комитета финансов Эдуард Батанов.
По уточненным бюджетным значениям расходы составляли 437 млрд рублей, из них освоено было 393 млрд рублей. При этом основной объем неисполнения, как и в прошлом году, пришелся на адресную инвестиционную программу - 20,5 млрд рублей.
По итогам 2013 года средства АИП освоены на 75,4%.
Главными неисполнителями бюджета, по прежнему, являются комитет по строительству – 10,7 млрд рублей, комитет по энергетике - 4,3 млрд, КРТИ- 3,7 млрд рублей.
Общий объем исполненных перечислений из федерального бюджета в 2013 году составил 81,7 %.
Губернатор Георгий Полтавченко поручил руководителям комитетов исправлять ситуацию, при которой основной объем освоения средств приходится на декабрь. Вновь созданному комитету по финансовому контролю градоначальник рекомендовал проверить сомнительные контракты, заключенные в декабре 2013 года.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский