Мошенник совершил махинации с землей на 5 млн рублей


24.01.2014 17:40

Суд признал виновным в мошенничестве в особо крупном размере председателя потребительского земельного кооператива Игоря Помадина, сообщает пресс-служба СК РФ по Ленинградской области.
Следствие установило, что в период с 2008 по 2011 годы Помадин организовал производство поддельных документов на 9 земельных участков, находящихся в ведении муниципального образования «Всеволожский муниципальный район», и их последующее предоставление в регистрационные органы для регистрации права собственности на подставных лиц. В результате мошеннических действий земельные участки, расположенные на территории Всеволожского района Ленинградской области выбыли из ведения муниципалитета, в результате чего государству был причинен материальный ущерб на общую сумму в размере не менее 5 млн 130 тыс. рублей.
Сегодня приговором суда Помадину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.01.2014 17:27

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и депутат Александр Старовойтов внесли на рассмотрение палаты законопроект, позволяющий направлять средства материнского капитала на строительство или приобретение жилья сразу после рождения ребенка, не дожидаясь достижения им трехлетнего возраста, об этом сообщили в аппарате парламента.
Как поясняют народные избранники, в настоящее время право на получение материнского капитала может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения или усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей. Исключение составляют только случаи, когда средства маткапитала необходимы для погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилья, включая ипотечные кредиты, предоставленные банками.
По их мнению, такая ситуация заставляет семьи без необходимости заключать договоры ипотеки, тем самым переплачивать за жилье, обогащая банки и иные кредитные организации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо