Реконструкции взлетно-посадочной полосы «Храброво» мешают прилегающие участки


24.01.2014 15:59

«Администрация гражданских аэропортов» обратилась к властям Калининградской области за помощью в решении вопросов с земельными участками, которые прилегают к территории удлиняемой взлётно-посадочной полосы аэропорта «Храброво». Также на рабочем совещании в областном правительстве, прошедшем в четверг, 23 января, заказчик работ попросил местных чиновников о содействии в оперативном согласовании проекта планировки аэропорта и прилегающих к нему территорий в Минстрое РФ.
Как сообщили в пресс-службе областного правительства со ссылкой на слова Александра Рольбинова, во время совещания были достигнуты договоренности по проблемным вопросам.
В настоящее время работы по проектированию реконструкции взлётно-посадочной полосы завершаются. После их окончания и проведения конкурсных процедур строители приступят непосредственно к реконструкции. В 2014 году на выполнение этих работ предусмотрено около 1 млрд рублей.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.01.2014 15:26

Администрация Приозерского района Ленинградской области объявила открытый аукцион на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в районном центре. Стоимость работ, как сообщает сайт госзакупок, составит 174 млн 83 тыс рублей. Исполнителю работ, который будет выбран 17 февраля текущего года, предстоит выполнить заказ до 1 декабря следующего года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков