Смольный создаст рабочую группу по реновации исторических кварталов


24.01.2014 14:18

Комитет по управлению городским имуществом Петербурга обнародовал проект распоряжения о создании рабочей группы по подготовке предложений по внесению изменений в законодательство России и Петербурга в целях реализации целевой городской программы «Сохранение и развитие территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна - Новая Голландия».
Из документа следует, что в указанную группу войдут 25 участников. Это будут представители КУГИ и других профильных комитетов, администраций Центрального и Адмиралтейского районов, депутаты городского парламента.
Кроме того, стало известно, что актив жильцов территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна - Новая Голландия» примет участие в работе координационных органов по реализации Программы сохранения и развития территорий исторического центра Санкт-Петербурга.
Такое решение было принято вчера на приеме граждан в администрации Центрального района, где председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов встретился с активистами общественного движения «Защита исторического центра» и жителями кварталов, подлежащих реновации.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.01.2014 14:03

Столичные власти планируют ввести в эксплуатацию в текущем году не менее 8,7 млн квадратных метров недвижимости, об этом сообщил в четверг на Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, его слова приводит официальный портал Мосгосстройнадзора.
«Мы сохранили и обеспечили рост положительной динамики по основным показателям строительства. Главная задача, которую поставил мэр Москвы Сергей Собянин, ­ эту положительную динамику продолжать и дальше в последующие годы. При планировании работы на 2014 год ставим задачу ввести не менее 8,7 млн кв. м недвижимости и не менее 3,2 млн кв. м жилья. Кроме этого, в планах ­ открытие 40 детских садов, 24 школ, 12 объектов здравоохранения и десяти объектов спорта», ­ сказал Хуснуллин.
Он отметил, что также важной задачей является увеличение инвестиционной составляющей объектов социальной инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо