Список проблемных объектов долевого строительства уточнят


24.01.2014 11:51

Заместитель председателя Комитета по строительству Петербурга Олег Островский рассказал журналистам, что в городе в настоящий момент ведется работа по уточнению перечня проблемных объектов долевого жилищного строительства.
По сведениям строительного вице-губернатора Марата Оганесяна, озвученным в конце прошлого года, таковых насчитывается 34.
«В конце года была сдача домов, в том числе долгостроев в эксплуатацию. Кроме того, мы сейчас составляем перечень, ориентируясь на федеральные требования. Поэтому в него не попадут дома, которые строились, но разрешения на строительство по ним не выдавалось», — пояснил Олег Островский.
Таким образом, список проблемных объектов может сократиться. По словам Островского, в нем может значиться порядка 25 наименований.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.01.2014 11:20

Сегодня в Петербурге начнутся различные мероприятия, посвященные 70-летию снятия фашистской блокады города. Часть этих мероприятий потребовала закрытия для движения транспорта дороги на участке Итальянской улицы от Садовой улицы до Караванной улицы и Манежной площади. Там, по инициативе комитета культуры города, будет реконструирована обстановка жизни блокадного Ленинграда.
ГАТИ сообщает, что движение будет полностью восстановлено с 2:00 28 января.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо