В Мурманске завершают реконструкцию гостиницы «Арктика»


23.01.2014 17:38

Глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и сити-менеджер Андрей Сысоев совместно с почётными гражданами столицы Заполярья проверили ход реконструкции гостиницы Арктика, находящейся в самом центре города и давно не выполняющей своих прямых функций.
Долгая реконструкция гостиницы, похоже, завершится к осени 2014 года. Таков план строителей, уверяющих, что все работы выполняются строго по графику.
По информации генерального подрядчика ЗАО «РД Констракшн менеджмент», на сегодняшний день выполнены работы по обновлению внутренних коммуникаций, завершаются отделочные работы офисных этажей, завершается отделка гостиничных этажей (11-17 этажи).
К моменту сдачи в эксплуатацию в отеле будет 186 номеров, конференц-зал, банкетный зал, кофейня, два ресторана, лаунж-бар, двухуровневая парковка на 125 мест.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МУРМАНСК



23.01.2014 17:32

Прокуратура Республики Карелия возбудила 21 дело об административных правонарушениях, допущенных при подготовке к отопительному периоду 2013-2014 годов, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Внесено 73 представления об устранении нарушений закона, в суд направлено 31 заявление, 72 лицам объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.
По вскрытым в ходе прокурорских проверок фактам неправомерного расходования бюджетных средств, выделенных на проведение мероприятий по подготовке к отопительному периоду, возбуждены уголовные дела.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо