Минобороны будет финансировать строительство только служебного жилья


23.01.2014 15:17

Минобороны РФ больше не будет выделять средства на строительство постоянного жилья для военнослужащих, об этом сообщил сегодня начальник департамента жилищного обеспечения министерства Сергей Пирогов.
"Министерство обороны прекращает финансировать строительство постоянного жилья", - сказал Пирогов на семинаре по подведению итогов работы органов жилищного обеспечения Минобороны за 2013 год и постановке задач на 2014 год.
Глава департамента уточнил, что начатые объекты будут достроены и продолжится финансирование строительства служебного жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.01.2014 14:55

Губернатор Санкт- Петербурга Георгий Полтавченко сегодня торжественно запустил в Шушарах тоннелепроходческий комплекс, при помощи которого между станциями «Международная» и «Шушары» Фрунзенского радиуса будет проложен двухпутный тоннель метро.
Такое событие градоначальник назвал знаковым для отечественного метростроения и подчеркнул, что это позволит ускорить и удешевить работы по строительству метрполитена.
Для указанного комплекса «Метрострой» в 2013 году соорудил более 200 метров тоннеля на площадке в Шушарах. В специально изготовленное оборудование было вложено 32 млн евро.
Изначально на строительство инфраструктуры метро от станции «Международная» до станции в Шушарах планировалось потратить 40 млрд рублей, однако на момент проведения конкурса стоимость была снижена до 26 млрд рублей.
Построить линию метро от «Международной» до станции «Шушары» планируют к 2017 году. Работы по сооружению тоннелей и вестибюлей будут вестись одновременно.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо