Многодетным петербуржцам дадут земельные участки


22.01.2014 14:06

24 января в комитете по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга состоится торжественное вручение документов на земельные участки многодетным семьям, сообщила пресс-служба правительства города.
Участки выделены в рамках реализации Адресной программы предоставления земельных участков многодетным семьям на 2013 год.
В эту программу вошли земельные участки для ИЖС, расположенные на территории Пушкинского, Колпинского и Приморского районов Санкт-Петербурга и участки для дачного строительства, расположенные в поселке Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области.
Как отмечается в сообщении, в 2014 году город запланировал предоставить многодетным семьям не менее 1,5 тысяч земельных участков для дачного строительства общей площадью 370 га в деревне Клясино и около деревни Заостровье Ломоносовского района Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.01.2014 13:59

Общество взаимного страхования застройщиков планирует в 2014 году застраховать строящееся жилье на 100 миллиардов рублей, об этом рассказал журналистам председатель правления ОВС Александр Ручьев.
Напомним, с начала года вступил в силу закон о взаимном страховании ответственности застройщиков, согласно которому застройщик не может привлекать средства граждан, не застраховав свою ответственность перед ними посредством банковской гарантии, коммерческого страхования или вступления в общество взаимного страхования.
По словам Ручьева, Обществом получена лицензия, и оно начнет заключать договоры в феврале. Он добавил, что озвученная сумма составит около 30% ото всего рынка долевого строительства.
Как считает глава ОВС, взаимное страхование будет самым дешевым способом финансовой гарантии: базовый тариф на страхование каждого объекта долевого строительства составит 1,65%, к нему будут применяться повышающие и понижающие коэффициенты в зависимости от объема и степени риска строящегося объекта.
Также он отметил, что в отличие от коммерческого страхования, где расходы на ведение дела могут составлять 25-40% от страховой премии, на содержание ОВС будет тратиться всего 10%.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо