Москва. Подключение началось


12.04.2005 20:35

Experian и «Интерфакс» объявили о завершении сделки по созданию кредитного бюро.


Англо-американская компания Experian и информационная Группа «Интерфакс» объявили, что созданное ими в России Бюро кредитных историй «Экспириан-Интерфакс» (Experian-Interfax) готово к началу практической деятельности и начинает подключение к своей системе банков и компаний.

Как сообщили в пресс-службе группы «Интерфакс», Experian и «Интерфакс» подписали все договоры, необходимые для деятельности бюро.

К настоящему времени с Бюро кредитных историй «Экспириан-Интерфакс» согласились сотрудничать около 20 банков и компаний, в том числе Международный Московский Банк, Raiffeisen Bank, Балтийский Банк, банк «Возрождение», Международный Промышленный Банк и другие.

В пресс-службе отметили, что бюро «Экспириан-Интерфакс», учрежденное в конце 2004 года, первым на российском рынке разработало, оттестировало с группой из 15 банков и компаний русскоязычное программное обеспечение.

В настоящее время Бюро завершает развертывание технического центра в Москве, предназначенного для работы с клиентами на всей территории Российской Федерации и работающего в соответствии со стандартами защиты информации, используемыми Experian.

«Экспириан-Интерфакс» работает в соответствии с требованиями закона «О кредитных историях» и стремится к сотрудничеству со всеми структурами, заинтересованными в развитии института кредитных бюро и защите прав потребителей, подчеркнули в пресс-службе.
По материалам М2




12.04.2005 20:10

В Ленинградской области завершена кадастровая оценка земель.


Кадастровая оценка земель Ленинградской области завершена, сообщил сегодня, вице-губернатор области, председатель комитета по управлению государственным имуществом Александр Дрозденко. Это заявление Дрозденко сделал во время совещания, посвященного порядку формирования бюджетов муниципальных образований первого и второго уровней, которое прошло в Доме правительства Ленинградской области.
 
Вице-губернатор сообщил, что возглавляемый им комитет «вынесет на рассмотрение правительства области утверждение кадастровой оценки земель отдельных категорий». Как заявил Александр Дрозденко, речь идет о землях промышленности, транспорта и связи, а также об отдельных участках сельхозземель.
 
Комитет по управлению государственным имуществом начинает проводить актуализацию результатов кадастровой оценки и прогнозирует закончить ее к 1 октября, сообщил вице-губернатор.
По материалам ИА REGNUM