Компания «Энергоформ» требует с «Теплотехнического оборудования» 4,9 млн рублей


21.01.2014 16:56

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял иск ООО «Энергоформ» к ООО «Теплотехническое оборудование». В нем истец требует с ответчика выплаты 4,9 млн рублей. Подробности причин взыска в судебном определении к делу не сообщаются. Рассмотрение иска состоится 26 февраля.
Стоит отметить, что обе компании занимаются установкой систем теплоснабжения зданий. В декабре 2013 года, в рамках другого дела, «Энергоформ» взыскал со «Строительных технологий» 1 млн рублей за неоплату ряда работ.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



21.01.2014 16:54

Сегодня глава Жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян рассказал журналистам о том, что программу капитального ремонта многоквартирных жилых домов на период до 2038 года, опубликованную комитетом вчера, скорректируют к началу февраля.
Чиновник признал, что при составлении этой программы было допущено множество ошибок. Большинство из них, по словам Шияна, связано с тем, что еще далека от завершения программа паспортизации домов. Из 23,4 тысяч домов на сегодняшний день получили паспорта только 18,4 тысячи домов. Кроме того, он сослался на технические ошибки и опечатки.
Замечания по программе до сих пор принимаются комитетом и будут учтены при ее доработке.
После того, как программа будет исправлена и принята, комитет начнет проводить соответствующие конкурсы на общую сумму 7 млрд рублей на 2014 год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо