В Новгороде могут остановить стройку ТРЦ


21.01.2014 15:04

Строительство торгово-развлекательного центра «Мармелад» на ул. Ломоносова в Великом Новгороде может быть вновь приостановлено из-за того, что застройщик «Нординвест» по-прежнему не предоставил государственную экспертизу проекта. В настоящее время работы на объекте не ведутся.
Без заключения экспертизы до конца неясно, нарушает ли застройщик нормы санитарно-эпидемиологической, пожарной и иной безопасности или нет.
Напомним, это не первое противоречие в отношениях новогородских властей и застройщика. Последняя совместная проверка Госстройнадзора области и прокуратуры прошла 19 августа, после которой прокуратура выдала постановление о возбуждении дела об административном правонарушении на юридическое лицо.
Отметим, что ввод объекта в эксплуатацию изначально планировался на 2013 год.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.01.2014 14:40

На проспекте Ветеранов у дома №154 прорвало трубу теплотрассы. Разлившаяся горячая вода образовала промоину в асфальте.
В ГУП "ТЭК СПб" сообщают, что дефект обнаружили еще ночью, однако оперативно начать ремонт не удалось из-за большого количества автомобилей припаркованных вокруг. Пришлось сначала эваакуировать с газона машины.
Как уточнили теплоэнергетики, сейчас 11 зданий получают теплоснабжение по пониженным параметрам. Работы по устранению дефекта планируется завершить в течение суток.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо